wmj.ru
Опубликовано 02 мая 2012, 14:07

Кейт Мосс борется с насилием своими фото в стиле ню

Модель отдала для аукциона Bonhams свой снимок, на котором ее заснял обнаженной Солве Сундсбо. Все средства от торгов пойдут в помощь детям, пострадавшим от насилия.
Кейт Мосс борется с насилием своими фото в стиле ню

Съемки ню всегда привлекают к себе повышенное внимание – такова уж природа человека: подглядеть, подсмотреть… Кейт Мосс, которой, как известно, самой не чужды человеческие слабости (и пороки), отдала для аукциона Bonhams, который состоится 17 мая, свое фото… в обнаженном виде. Снимок авторства Солве Сундсбо уже оценили в 3 000 фунтов – и это только стартовая цена.

Впрочем, не стоит думать, что, выставив свой портрет на торги, Кейт в очередной раз хотела шокировать публику. На самом деле все средства, собранные от этого аукциона (на котором, кстати, с молотка также пойдут фото Твигги, Валентино и Флоренс Уэлч), будут перечислены в фонд NSPCC – национальное общество защиты детей от жестокого обращения.

«Мы рады сотрудничать с NSPCC и рады, что можем предложить замечательные фотографии для аукциона, все полученные средства от которого пойдут на благие цели», – заявила руководитель направления фотографии Bonhams Жоселин Филипс.