wmj.ru
Опубликовано 26 февраля 2019, 17:48

Хиджаб от Adidas, глянцевые обложки и дружба с Рианной: изучаем Instagram самой известной модели-мусульманки Халимы Аден

21-летняя Халима Аден — одна из редких моделей, которые носят хиджаб на подиуме и в жизни.

Недавно Халима подписала контракты с Max Mara и H&M, а ведь еще недавно она была просто выросшей в Кении дочерью беженцев из Сомали и девчонкой из Миннесоты, мечтавшей о славе королевы красоты! В 2016 году Халима Аден поучаствовала в конкурсе «Мисс США Миннесота» и с тех пор была обречена на славу.

Халима Аден

Халима Аден

© Instagram

Нелегко жить, когда мир хочет от тебя то одного, то другого,

— рассуждает Халима в беседе с Aljazeera, а у себя в Instagram ломает стереотипы о мусульманских девушках, позируя в хиджабе от Adidas для молодежного Vogue.

Халима и Рианна

Халима и Рианна

© Instagram

Среди звездных подруг Халимы — певица Рианна, регулярно делающая с красоткой селфи, а заполучить ее на обложку хотят топовые глянцевые издания.

Халима Аден

Халима Аден

© Instagram

Недавно Халима участвовала в показе Christian Cowan в рамках Недели моды в Нью-Йорке — и впечатляющий образ в головном платке — кольчуге не могла не опубликовать у себя на странице.

С детства покрывающая голову Халима ходит не только в платьях: на подиуме она легко примеряет брюки, а в повседневной жизни заменяет традиционные наряды на халаты с капюшоном или смешные комбезы.

Халима Аден

Халима Аден

© Instagram

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram