wmj.ru
Опубликовано 23 ноября 2018, 01:44

25-летнего рэпера Хаски арестовали на 12 суток

Артиста арестовали за мелкое хулиганство.

После задержания Хаски в Краснодаре на артиста составили три административных протокола по статьям об организации массового пребывания граждан в общественных местах, публичных призывах к этому, а также о мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти. Дело артиста было передано в суд, который постановил арестовать Хаски на 12 суток.

25-летнего рэпера Хаски арестовали на 12 суток

По словам адвоката Алексея Аванесяна, представляющего интересы Хаски, они будут обжаловать решение суда. К слову, в суде рэпер рассказал свою версию случившегося. По словам Хаски, после отмены его концерта в одном из клубов Краснодара поклонники попросили его выступить на улице возле заведения. Один из фанатов предложил Хаски залезть якобы на свой автомобиль, который должен был бы заменить сцену. Как только рэпер начал выступление, пришли полицейские и на глазах у поклонников задержали его. Согласно полицейским рапортам, артист вел себя «неадекватно», а на требования прекратить противоправные действия ответил отказом. Хаски отрицает это.

Я хотел бы просить о снисхождении. Я виноват в том, что я залез на эту машину. Но я был поставлен в такую ситуацию, в которой мне нужно было людям, которые купили билеты, перед которыми я чувствую некий долг, я должен был выйти, они должны были меня услышать. Но в этой ситуации я оказался не по собственной воле,

— цитирует «РИА Новости» слова Хаски в суде.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: ВКонтакте / Игорь Клепнев