wmj.ru
Опубликовано 03 июля 2020, 11:35

«Хожу к психологу»: Никита Ефремов впервые рассказал, как справляется со стрессом, вызванным трагедией отца

32-летний Никита Ефремов остро переживает трагедию, виновником которой стал его отец Михаил. Долгое время звездный наследник хранил молчание, но теперь рассказал, как складывается его жизнь после случившегося.

Актер впервые откровенно поговорил с журналистами и сообщил, что трагедия сильно повлияла не только на жизнь участников смертельного ДТП, но и их близких родственников. Так, Никита признался, что в это тяжелое время он окружен заботой своих друзей и любимой девушки Марии Иваковой.

«Эта трагедия вызвала во мне много сильных чувств и эмоций. Хочу еще раз выразить свои соболезнования семье Сергея Захарова. Спасибо моей группе поддержки, благодаря ей мне удалось справиться с болью и принять эту ситуацию», — заявил Ефремов.

Актер уточнил, что сейчас работает с профессиональным психологом, который помогает ему справиться с пережитым стрессом и общественным давлением.

Лично я хожу к психологу. Вообще психология мне очень интересна, хочу найти баланс в своей жизни. Безусловно, актерская профессия в какой-то степени шизоидная. Поэтому важно от нее отстраняться, отдыхать. К тому же я занимаюсь самоанализом. Пытаюсь понять, почему, например, я теряю чувство благодарности или слишком серьезно реагирую на себя и других?

— поделился Никита.

Никита и Михаил Ефремовы

Никита и Михаил Ефремовы

© @efremovefremov/Instagram

Журналисты поинтересовались, как звездный наследник относится к распространенному в артистической среде мифу о том, что творческим личностям необходима дополнительная стимуляция, которая в отдельных случаях приводит к употреблению запрещенных препаратов.

«Не знаю, не могу говорить за всех артистов, нужен им допинг для творчества или нет. Скажу только про себя. У меня был момент, когда я и для отдыха, и для работы пользовался подобными стимуляторами. Думал, что это поможет мне отдохнуть или увидеть какие-то новые миры. Но все оказалось наоборот. Именно сейчас, когда я уже долгое время веду здоровый образ жизни, мне открываются действительно удивительные возможности и перспективы», — рассказал в интервью с изданием «Известия» Ефремов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @efremovefremov/Instagram

Видео: @Вечерний Ургант/YouTube