wmj.ru
Опубликовано 15 декабря 2020, 19:23

От билета в один конец до шоколадной краски для тела: худшие подарки от «тайного Санты»

В 2020 году многие перешли на удаленку и сократили социальные контакты, однако и рабочие коллективы, и дружеские группы продолжают устраивать «тайного Санту» — поддерживают традицию, в рамках которой для каждого участника внутри группы выбирается тайный даритель, готовящий ему рождественский или новогодний подарок.
От билета в один конец до шоколадной краски для тела: худшие подарки от «тайного Санты»

В худшем случае «тайный Санта» не знает своего одаряемого или не любит его. В лучшем — это кто-то, кто действительно подумает о хорошем подарке. Издание Metro, ссылаясь на исследование Vistaprint, провело опрос и опубликовало список худших подарков, которые друзья и коллеги вручали своим визави — и некоторые пункты в этом списке смешат, а другие удивляют. Так, одной из опрошенных подарили пустую коробку из-под DVD-диска. Я бросила в этого человека диск и выругалась. Мой тайный Санта сказал, что это была просто шутка, но вслед за этим не последовало никаких извинений», — вспоминает она. Другой девушке коллега подарил шоколадную краску для тела.

Это было неловко как минимум. Он не понял, что плохого сделал (он был из Новой Зеландии, может, там это норма). Рядом были наши верующие начальники, которых инцидент задел даже больше меня, они спросили, нужна ли мне психологическая поддержка,

— вспоминает она. Среди худших подарков сомнительного толка перечислили и игру, обучающую тверку, — к ней прилагались пояса с мячиками. Игру получательница передарила на той же вечеринке.

Еще одному человеку презентовали четыре рулона туалетной бумаги, потому что он попросил подарить ему что-нибудь полезное.

A самый удивительный подарок в списке — билет в один конец в Барселону. Даритель купил его во время распродажи на «черную пятницу» и не подумал о том, что из отпусков люди иногда все-таки возвращаются.

Ранее WMJ.ru показывал самые мерзкие домашние блюда.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Uschi Leonhartsberger-Schrott / Pixabay