wmj.ru
Опубликовано 23 августа 2019, 20:25

Скончался один из самых богатых людей мира: чем жил Дэвид Кох

Бизнесмену было 79 лет.

Американский предприниматель, миллиардер и один из самых богатых людей в мире Дэвид Кох ушел из жизни в США. По данным на 2018-й год, он занимал 11-е место в рейтинге Forbes с состоянием, которое оценивалось в 51 миллиард долларов. А по оценке Bloomberg на август 2019 года, состояние Дэвида и его брата Чарльза составило 124,5 миллиарда долларов.

Скончался один из самых богатых людей мира: чем жил Дэвид Кох

© Getty Images

К слову, помимо Чарльза у Дэвида, есть еще двое братьев. Они работали в компании отца Koch Engineering, которая занималась торговлей, инвестициями, переработкой нефти и другим. Но после смерти отца Чарльз и Дэвид выкупили акции у братьев и стали вдвоем заниматься компанией. Братья активно участвовали в политической жизни США, финансировали различные политические акции. Кому достанется доля Дэвида в компании после его смерти, пока не уточняется.

Скончался один из самых богатых людей мира: чем жил Дэвид Кох

© Getty Images

Дэвид женился в 1996 году на Джулии Маргарет Флешер, которая родила ему троих детей. Она редко выходит в свет и посвящает все время семье и благотворительному фонду. К слову, за свою жизнь Дэвид Кох пожертвовал на благотворительность свыше 1,3 миллиарда долларов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Getty Images