wmj.ru
Опубликовано 02 сентября 2020, 11:41

Однокурсницы обвинили известного комика в серийных изнасилованиях

40-летнего британского комика Джеймса Витча обвинили в серийных изнасилованиях.

По словам пострадавших, поговоривших с изданием The Hollywood Reporter, изнасилования происходили в период с 2008 по 2010 год во время учебы комика в колледже имени Сары Лоуренс в Нью-Йорке. Близкий к Витчу источник утверждает, что он отрицает все обвинения, однако против артиста на тематической странице в Facebook объединились сразу несколько его однокурсниц — и вот что они говорят.

Так, по словам Эстон Холлинс Маккланахан, в 2010 году она сбежала из апартаментов Витча, когда тот попытался порвать на ней одежду. Джулия Такетт заявляет, что Витч изнасиловал ее анально в возрасте 20 лет, хотя она давала согласие только на вагинальный секс.

Я помню, как поспешила в ванную комнату. Я была в белом платье и не хотела испачкать его кровью,

— вспоминает она. Другие коллеги Джеймса Витча по колледжу вспоминают аналогичные истории. Ханна, которая предпочла скрыть свою фамилию, вспомнила, как в конце семестра на вечеринке выпила слишком много алкоголя и Витч сначала заставлял ее целовать другую девушку, а после занялся с ней сексом без презерватива. «Я пыталась оттолкнуть его, но была слишком пьяна. Он закончил, и я ушла», — говорит она.

Ни одна из жертв не жаловалась на сексуальное насилие администрации колледжа. Однако девушки уверены, что охрана общежитий колледжа знала о происходящем. Представители компаний HBO Max и Team Coco, продюсировавших комедийное шоу Джеймса Витча, уже отреагировали на ситуацию — запись будет временно изъята со стриминговой платформы. Официально Джеймс Витч пока никак не прокомментировал обвинения.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Billy Bennight / Global Look Press