wmj.ru
Опубликовано 27 ноября 2018, 16:09

В Якутске отменили концерт Элджея после угроз расправой в его адрес

Организаторы вернут деньги за билеты.

В Якутске на концерт Элджея было продано более 1500 билетов, роздано около 500 пригласительных, но мероприятие пришлось отменить из-за угроз в адрес исполнителя. По словам организаторов, когда была объявлена дата концерта артиста, стали появляться сообщения от активистов, которые требовали запретить мероприятие. На них не обращали внимания. Но затем угрозы расправой стали поступать самому Элджею.

Самому артисту приходили угрозы расправой. Человека, который занимается творчеством, и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске,

— написали в Instagram организаторы.

Ранее стало известно, что в школы Якутска поступили письма из управления образования с рекомендацией не допускать школьников на концерт Элджея. Власти ссылались на то, что «репертуар исполнителя может вызвать у детей, в частности, желание употребить наркотические средства, табак, алкоголь». Организаторы сообщили, что вернут зрителям деньги за билеты. Отметим, что это уже не первая отмена концертов артистов. Ранее депутаты выступали с инициативой проверки творчества ряда исполнителей и последующего запрета их выступлений. А на днях в Краснодаре отменили концерт рэпера Хаски.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram