wmj.ru
Опубликовано 17 апреля 2021, 16:29
1 мин.

Врач предупредила о риске развития пневмонии из-за кондиционера

Эксперт рассказала об опасности кондиционеров.
Врач предупредила о риске развития пневмонии из-за кондиционера

Терапевт Татьяна Романенко в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила, что кондиционеры могут нанести вред. По словам врача, снижать температуру в помещении нужно постепенно. Помимо этого, пространство нужно дополнительно проветривать.

Кондиционеры должны находиться в правильном месте на правильной высоте, чтобы поток воздуха не был направлен на человека.

Если поток воздуха направлен на человека, возрастает риск переохлаждения. Легко заработать не просто насморк, ангину, но и даже пневмонию. Какие-то вирусные инфекции перед вот такими летними пневмониями покажутся детским лепетом,

— делится Романенко. Она добавила, что перед началом теплого сезона кондиционер необходимо прочистить, поскольку в нем накапливаются опасные бактерии. А долгое пребывание в кондиционируемом помещении способно вызвать кашель.

Все это может провоцировать развитие инфекционных заболеваний органов дыхания... Кондиционеры высушивают воздух, поэтому это создает определенную нагрузку на наши слизистые оболочки. Сухой воздух может раздражать слизистые оболочки,

— рассказывает врач. Она отметила, что пребывание в помещении с работающим кондиционером может спровоцировать и кашель, и чихание, и першение в горле.

Напомним, что ранее немецкий врач Томас Фрилинг рассказал, какие продукты уничтожающе влияют на желудочно-кишечный тракт.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pixabay