wmj.ru
Опубликовано 25 октября 2016, 16:14

Конференция Women and Tech: успешные женщины расскажут о технологиях, бизнесе и жизни

2 ноября в Технополисе «Москва» состоится важнейшее событие для женщин, которые работают в сфере технологий или планируют сделать карьеру в IT.

Women and Tech — прекрасная возможность больше узнать о современных технологиях, напрямую познакомиться с экспертами и актуальными проектами, услышать истории ошибок, сомнений и побед, обменяться опытом и завязать полезные профессиональные контакты. В основе мероприятия лежат три идеи. Вдохновение — это выступления успешных женщин, ведущих экспертов в своих областях, открытый диалог о технологиях, бизнесе и жизни. Эффективное общение — это нетворкинг с владельцами бизнеса, инвесторами, спикерами, сотрудничество и участие в проектах. Опыт — это практические кейсы реализации проектов, реальные истории из жизни спикеров.

Конференция Women and Tech: успешные женщины расскажут о технологиях, бизнесе и жизни

Конференция будет проходить в формате потоков: «Расти с Tech», «Иди в Tech», «Решай с Tech». Первый будет полезен тем, кто хочет поближе познакомиться с новыми технологиями, внедрить их на практике и оптимизировать работу компании. Второй поток поможет узнать о возможностях профессионального развития в современном технологическом мире и познакомиться с женщинами, которые пришли в эту сферу из других областей. Спикеры третьего потока расскажут о том, как технологии влияют на нашу жизнь, участникам представится возможность проанализировать, как тот или иной проект может изменить жизнь общества, и найти технологическое решение даже самого сложного вопроса. В числе спикеров: Алена Владимирская, хедхантер, основатель «Антирабство» и Pruffi, Валентина Ватрак, директор по организационному развитию RAMBLER&Co, Дарья Кирьянова, операционный директор Intel в России и странах Скандинавии, Ирина Витценко, HR-директор «Энергопром», Оксана Селендеева, основатель школы программирования для детей CODDY, Ольга Стрелова, руководитель направления «Облачные технологии» фонда «Сколково», Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса.

Действуя в одиночку, мы не видим всех возможностей, боимся рисковать, теряем смыслы и мотивацию. Вместе мы выходим за границы стереотипов и доказываем, что неженских профессий не бывает. Я верю, что вкус жизни зависит от того насколько раскрыт потенциал личности — вне зависимости от пола, национальности или тела. На примерах ярких личностей я хочу показать, что перед нами открыты все пути, барьеров нет, все зависит только от нас,

— говорит Татьяна Архарова, лидер проекта Women and Tech, и с ней трудно не согласиться.

Фото: Women and Tech