wmj.ru
Опубликовано 04 марта 2020, 19:32

Одинокая кошка с вирусом иммунодефицита не дождалась гостей на день рождения — и ее фото расстроило Twitter

Приют для животных опубликовал печальное сообщение о кошке Монике, растрогавшее пользователей соцсетей.

Моника — двухлетняя кошка, которая провела в приюте Баттерси около трех месяцев, однако пока ее никто не забрал домой. Отмечая ее день рождения, сотрудники приюта приготовили для кошки торт из игрушек, праздничные украшения и коврик — вот только радоваться ей не с кем.

Моника ищет свой дом. Никто не пришел на ее день рождения :( У нее вирус иммунодефицита кошек (людям он не передается), она с нами уже 115 дней,

— рассказали о Монике в приюте. Пользователи Twitter не могут сдержать эмоций — всем жалко Монику. «Мое сердце разбито. Такая красивая девочка, и никто за ней не пришел. Пускай ее окружат любовью дома», «Людям стоит больше узнать о вирусе иммунодефицита кошек. Моника принесет кому-нибудь счастье», «Как могло случиться, что она одна, с днем рождения, пушистик», — пишут расстроенные, но полные надежд комментаторы.

Известно, что Монике нужен дом с садом, ей необходимо гулять и познавать мир. Но это должен быть закрытый сад: из-за болезни ей лучше не контактировать с другими кошками. В остальном диагноз животное почти не ограничивает — у нее есть все шансы прожить долгую и счастливую жизнь. Остается только дождаться доброго хозяина.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Twitter