wmj.ru
Опубликовано 22 июня 2020, 13:00

Осуждающий одним взглядом кот по имени Альберт будоражит Сеть сходством с Эйнштейном

Питомец получил кличку в честь ученого Альберта Эйнштейна и стал блогером с более 300 тысячами фолловеров.

У очаровательного питомца весьма необычная внешность: кудрявая шерсть и будоражащее выражение глаз. Кот по кличке Альберт сражает одним взглядом тысячи фолловеров, которые оставляют ироничные комментарии под снимками животного: «Твой взгляд заставляет меня начать работать», «Вот это глаза!», «Я тебя обожаю. Мотиватор!» Некоторые пользователи из-за пышной шерсти пишут о небывалом сходстве кота и физика-теоретика: «Один в один Эйнштейн», «А ведь копия своей клички», «Ученый в кошачьем амплуа». Обычно на фотографиях Альберт просто сидит и недовольно смотрит в камеру, однако иногда хозяева заставляют его надеть шапку или запрещают играть с туалетной бумагой. В ответ кот нахмуривает морду и еще больше настораживает хозяев.

Во время карантина хозяева кота даже запустили свои дизайны масок с изображением вечно недовольного животного. Маски пробовал носить и сам идейный вдохновитель, правда, ему, как и всегда, не понравились идеи хозяев.

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А у тебя есть домашний питомец? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @pompous.albert / Instagram

День рождения