wmj.ru
Опубликовано 18 июня 2020, 13:44

Безглазый кот Моет цвета шампанского работает моделью и снимается в челленджах для TikTok

Домашний питомец лишен зрения от природы, но это не мешает ему быть звездой социальных сетей и собирать тысячи просмотров.

У кота весьма необычная кличка Моет, вдохновленная названием знаменитого французского винодельческого дома Moët & Chandon. Питомец вместе с хозяевами живет в Омане. С детства он лишен зрения, но очаровательная внешность и окрас цвета шампанского вдохновили хозяев попробовать его в модельном бизнесе. Теперь безглазый кот участвует в стилизованных съемках, делает снимки на фоне различных пейзажей и в костюмах персонажей кино и сериалов. На некоторых фото Моет предстает в полуфантастическом образе на фоне радуги, космоса или сказочных долин. Иногда кота просят попозировать — ему особенно нравится показывать язык и демонстративно зевать.

Не так давно кот стал звездой TikTok, для которого снимается в челленджах под популярные треки. В роликах хозяин задает вопросы коту о его характере или играется с ним. Помимо развлекательного контента, есть трогательные ролики, которые рассказывают о необычной судьбе и жизни питомца.

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А у тебя есть домашний питомец? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @moetblindcat / Instagram