wmj.ru
Опубликовано 29 мая 2020, 12:52

Невозмутимый кот с глазами совы живет с пятью попугаями — и его спокойствием восхищается вся Сеть

Очаровательные домашние питомцы уже несколько лет живут вместе и радуют пользователей Сети смешными видеороликами.

Кота с огромными глазами и выразительным носом хозяева в шутку сравнили с совой. Домашний питомец, кстати, живет не один, а в компании пяти ярких тропических попугаев. Каждый его день наполнен смешными баталиями с птицами и «борьбой» за личную территорию. Попугаи особенно любят пушистую шерсть питомца, поэтому часто обнимаются с ним или спят рядом. Спокойствием кота восхищаются тысячи фолловеров в Сети: «Как он так держится!», «Бедный кот», «Как он их еще не съел?!» Однако бывает, что кот все-таки демонстрирует свой характер хищника — попугаи часто нарушают его личную зону комфорта, когда он ест. Тогда кот приходит в ярость и начинает агрессивно шипеть на сожителей.

Иногда хозяева в шутку надевают на кота костюмы, хлебец или лист бумаги, чтобы снять ролик или сделать фото. Он особо не конфликтует и порой ему даже нравится, что ему уделяют столько внимания. Шалости попугаев иногда доходят до того, что они бегают за хвостом кота или вместе с ним пьют молочные коктейли.

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А у тебя есть домашний питомец? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @masae_para_man