wmj.ru
Опубликовано 08 декабря 2007, 03:00

Кривовидение по-российски

Женский журнал WMJ.ru подглядывает в замочную скважину за съемками новогодней программы. Присоединяйся!
Кривовидение по-российски
Кривовидение по-российски

На берегу Финского залива, в одном из павильонов "Ленэкспо" проходят съемки новогодней версии известного детского фильма "Королевство кривых зеркал", пародии на известный конкурс "Евровидение". И кто бы сомневался, что на площадке можно встретить короля римейков Филиппа Бедросовича… впрочем, что это мы? Конечно же, Ппилифа Чивосордеба Ворокрика!

  • Было бы странно, если бы меня здесь не было! Король римейков в королевстве римейков, – улыбается певец, но тут же вздыхает. – Не дают мне положительных ролей. Вот и приходится везде быть отрицательным персонажем: и в таких фильмах, и на пресс-конференциях. Да и тут девочки в розовых костюмчиках.

Филипп Киркоров снова превращается в грозного Ппилифа и шипит в камеру:

  • Мерзкие девчонки, я покажу вам выход! Вон из нашего королевства!

Близняшки Маша и Настя Толмачевы (победительницы детского Евровидения-2006) улыбаются. И Киркоров вместе с Лолитой в образе Анидаг наперебой начинают советовать девочкам, как правильно изобразить ужас.

  • Подумайте не о ваших, наверняка добрых и хороших родителях, а о тех, которые бросают своих детей на произвол судьбы. О несчастных ребятишках, не имеющих своего дома, - совет от Лолиты.
  • Вспомните дядю Майкла Джексона. И о том, как он насиловал бедных детишек, - не отстает Киркоров.

У Маши и Насти округляются глаза.

Кривовидение по-российски
Кривовидение по-российски

Александр Игудин – один из наиболее востребованных российских режиссеров – задействовал в сказке по сценарию телеканала "Россия" ведущих звезд российской эстрады. Здесь и Дима Билан (Гурд), Николай Басков (Йагупоп), Юрий Гальцев (Премьер- и дебют министр Абаж) и сама Алла Пугачева (Примадонна).

В музыкальном фильме не смогли обойтись без старых добрых песен о главном:

  • Конечно, какие-то номера назначены "сверху", но я тоже выступил инициатором. К примеру, без меня Кристина Орбакайте не предстала бы перед зрителем в образе индианки и не исполнила бы песню из "Танцора диско", - рассказал Игудин.

Режиссер также признался женскому журналу WMJ.ru, что буквально до последнего планировалось "назначить" на роль Абажа юмориста Винокура. Однако теперь Владимир выступает загримированный под чернокожего с песней Африка Симона.

Кривовидение по-российски
Кривовидение по-российски

Лолита Милявская без устали объясняет всем желающим, что не с ее размером груди играть ангела. А очередной отрицательной ролью она весьма довольна. Во-первых, Лолите вновь представилась возможность сыграть вместе с ее любимым партнером – Филиппом Киркоровым. Второй плюс образа Анидаг, по словам Лолиты, костюм, придуманный главным стилистом проекта, Алиной Герман. Якобы, с его помощью за съемочный день дива похудела на несколько размеров.

Впрочем, сама Алина рассказывает о событии иначе:

  • Для образа Анидаг заранее был сшит костюм – юбка и корсет из лакированной кожи. Лолите он понравился. Но когда мы начали ее одевать, оказалось, что костюм велик. Лола действительно сильно похудела. Однако времени что-либо перешивать, естественно не было. И мы поступили следующим образом – взяли ножницы и стали делать огромные дырки, разрывать корсет. Так она и вышла на съемочную площадку – с булавками, заколками… Сегодня, конечно, все уже исправлено.
Кривовидение по-российски
Кривовидение по-российски

Алина Герман раскрыла еще несколько интересных подробностей из закулисной жизни участников проекта. Например, Филипп Киркоров предложил кардинально поменять цветовую гамму. Вместо сочетания черного и серебряного он выбрал фиолетовый с золотым.

Очень помог Алине и Николай Басков. Когда стилист показывала продюсерам свой вариант наряда Йагупопа, они его не утвердили, объяснив это так: "С предложенным пластиковым носом Басков будет неузнаваем. Можно оставить только элементы костюма".

Николай же полностью встал на защиту Алины – потребовал вернуть его персонажу накладной нос и попросил заменить ярко-желтый канареечный цвет на фуксию. А также заказал огромный шлейф с перьями.

Дима Билан выступит на проекте в двух образах. Первый костюм один в один повторяет наряд Колина Фарелла в фильме "Александр". Ему, как и Лолите, пришлось закалывать платье булавками, потому что примерить заранее его не успели. Сценический же костюм для второго образа – джинсовый комбинезон – прямо перед съемками был покрашен золотой краской.

Алина придумала для образа Анидаг парик в стиле логотипа Версаче – Медуза Горгона. Очень долго сооружали и парик для Киркорова, состоящий из "целого ирокеза волос".

Кривовидение по-российски
Кривовидение по-российски

Александр Игудин так отзывается о своем творении:

  • На Евровидении все серьезно, а у нас – пародия. Не думаю, что на европейском конкурсе можно увидеть Киркорова, поющего "Хаванагила" или Королёву с Тарзаном, танцующих Ламбаду. Шоу-бизнес, все его нарочитые, чересчур сладкие стороны, отражаются в наших кривых зеркалах. Эта сказка – попытка показать шоу-бизнес во всем его идиотизме. Но зрителям пожелаю не воспринимать все всерьез! Посмотрите историю Королевства кривых зеркал как на новогоднюю шутку. Поменьше верьте желтой прессе. И пытайтесь оценивать артистов, не обдумывая очередную сплетню о них, а вникая в их творчество.
Кривовидение по-российски