wmj.ru
Опубликовано 16 ноября 2020, 18:53

Круэлла и Жасмин в хиджабах: мусульманка перевоплощается в сказочных героинь

29-летняя юристка из США Сабин Фахим Минхаз стала звездой соцсетей, показывая любимых героинь и героев... в хиджабе.

Девушка наряжается в Круэллу из «101 далматинца», «Жасмин» из Аладдина, Бэтгерл, Салли из «Кошмара перед Рождеством» и многих других — и все это с покрытой головой.

Молодая мусульманка рассказывает, что, когда она росла, в поп-культуре не было никого, кто был бы похож на нее. «Но так, как сейчас, я одевалась всегда — ведь кто не хочет быть диснеевской принцессой каждый день?» — цитирует Сабин Metro.

Я начала постить свои образы в Instagram для развлечения, а потом поняла, что это оказывает влияние на других, помогает им. К счастью, теперь в массовой культуре много героев — мусульман, азиатов, девушек в хиджабах,

— говорит она. «Те, кто не носит хиджаб, тоже подписываются на меня, им интересно, как я создаю образы — и очень вдохновляет и удивляет получать такой положительный отклик», — радуется Сабин. Она переживала, что из-за вероисповедания ее будут преследовать хейтеры, однако этого не случилось. Сейчас Сабин надеется, что ее пример вдохновит других девушек быть самими собой. А самым первым косплеем Сабин был... образ Арианы Гранде.

Его она повторила, сымитировав светлые волосы Арианы белым платком.

Сабин Фахим Минхаз

Сабин Фахим Минхаз

© Instagram

Ранее WMJ.ru рассказывал об одной из любимых моделей Vogue — манекенщице в хиджабе Угбад Абди.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @thehijabibounder / Instagram