wmj.ru
Опубликовано 08 октября 2020, 11:06

Крымчанин вместо тараканов отравил многодетную семью с 10-месячным младенцем

В ноябре 2019 года в многодетной семье из Симферополя произошла трагедия.
Крымчанин вместо тараканов отравил многодетную семью с 10-месячным младенцем

Мать и трое ее детей отравились неизвестным веществом. Женщина вызвала скорую помощь для малышей, которым стало очень плохо, но ко времени прибытия врачей 10-месячный младенец скончался. Еле стоящую на ногах мать, 8-летнюю девочку и 5-летнего мальчика госпитализировали. Старшая дочь женщины погибла в реанимации, а сама мать с сыном смогли выжить.

Следственный комитет РФ по Крыму возбудили по факту случившегося уголовное дело, и удалось выяснить, что виновник случившегося — индивидуальный предприниматель, арендовавший нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома, где отравились люди. Крымчанин решил избавиться от захвативших его магазин тараканов и купил специальный препарат, поручив знакомому разложить его по помещению. Его приятель так и сделал, но не открыл окна и двери, и вместо насекомых отравились люди этажом выше.

Таблетки выделили ядовитый газ фосфин, просочившийся через вентиляцию и полости в стенах в квартиру женщины. Обвиняемые полностью признали свою вину. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, приведшее к смерти нескольких человек, они могут лишиться свободы на срок до пяти лет.

Ранее WMJ.ru рассказывал о том, как мальчик едва не погиб из-за домашнего хомячка.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: StockSnap / Pixabay