wmj.ru
Опубликовано 13 сентября 2018, 19:47

Имя, сестра! Кто сыграет главную роль в художественном фильме о певице Жанне Фриске

Отец Жанны Фриске рассказал, кто сыграет главную роль в готовящемся фильме.

Некоторое время назад отец Жанны Фриске сообщил, что в настоящий момент готовится первый художественный фильм о певице. Сценаристом проекта стал Геннадий Куркин. Он хорошо знал Жанну и хорошо с ней общался.

Возможно, он же будет и режиссером. Геннадий берет на себя и организацию проката будущего фильма — его покажут не только в России, но и в Европе,

— рассказал Владимир Фриске в разговоре с «Комсомольской правдой».

Съемки картины начнутся в следующем году. В настоящий момент Владимир Фриске ведет переговоры с телеканалами, которые бы стали прокатчиками фильма. Главную роль в картине сыграет родная сестра Жанны Наталья.

Мы рассматривали кандидатуры разных актрис, но все было не то. Наташа похожа на Жанну, она выступала на сцене, пела, умеет держаться перед камерой. Уверен, у нее получится. Вообще роль Жанны исполнят несколько человек. Поскольку на экране предстанет Жанна в детстве, юности, то будут найдены девочки на эти роли.

Жанна и Наталья Фриске

Жанна и Наталья Фриске

Владимир Фриске отметил, что в фильме планируются и сцены с родителями певицы, но сам мужчина и его супруга Ольга играть не будут.

Мне уже поздно сниматься. На роли родителей подберут похожих артистов.

Также в фильме у Жанны родится и сын, но вот кто является отцом ребенка, останется за рамками проекта. По словам Владимира, героя Дмитрия Шепелева в картине не будет.

Напомним, что Жанна Фриске скончалась от рака головного мозга 15 июня 2015 года. У певицы остался сын Платон от Дмитрия Шепелева, которому сейчас уже 5 лет.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press / Pravda Komsomolskaya, Anna Salynskaya, Ali Magomedov, Alexander Chernykh, Dmitrii Angel, Alexander Keltik, Instagram