wmj.ru
Опубликовано 29 декабря 2021, 13:07
1 мин.

Кто возглавил рейтинг разбогатевших российских миллиардеров уходящего года

Влиятельный бизнесмен занял первое место в списке самых перспективных миллиардеров.
Кто возглавил рейтинг разбогатевших российских миллиардеров уходящего года

Журнал Forbes составил рейтинг разбогатевших миллиардеров России уходящего года. Также исследователи отметили, что рост доходов многих бизнесменов произошел из-за длительного сбоя компании Meta (бывш. Facebook. — Прим. WMJ.ru). Помимо этого, в 2021 году довольно резко повысились цены на многие ресурсы, в том числе на нефть и на газ.

Итак, рейтинг разбогатевших российских миллиардеров возглавил Павел Дуров. Предприниматель сумел привлечь около миллиарда долларов на рынке, когда разместил облигации Telegram. Немного уступила создателю мессенджера основательница Wildberries Татьяна Бакальчук. Бизнесвумен сумела повысить свои доходы за счет преимуществ перед главными конкурентами.

Павел Дуров

Павел Дуров

© lukomore.org/Global Look Press

На третьем месте расположился промышленник Андрей Мельниченко, чьи активы заметно нарастили выручку в прошедшем году, на четвертом и пятом соответственно — металлург Алексей Мордашов и нефтяник Вагит Алекперов,

— пишут в Forbes.

Состояние Павла Дурова на 20 декабря 2021 года составляет около $17,24 млрд, в то время как у Татьяны Бакальчук — $13,02 млрд. Остальные бизнесмены в рейтинге имеют на конец 2021 года менее $10 млрд.

Фото: Karolina Grabowska/Pexels, lukomore.org/Global Look Press