wmj.ru
Опубликовано 23 августа 2019, 19:28

Употребление наркотиков стоило российскому хоккеисту дисквалификации и лишения медали чемпионата мира

27-летнего Евгения Кузнецова дисквалифицировали на четыре года.

Нападающий «Вашингтона Кэпиталз» и сборной России Евгений Кузнецов дисквалифицирован Международной федерацией хоккея на четыре года за употребление запрещенного препарата. Наркотик был найден в организме спортсмена на процедуре прохождения допинг-пробы во время чемпионата мира. В связи с положительными результатами Кузнецов лишился бронзовой медали, полученной сборной России во время чемпионата.

Употребление наркотиков стоило российскому хоккеисту дисквалификации и лишения медали чемпионата мира

© Twitter

Представлять свою страну всегда было очень близко моему сердцу и предметом гордости для меня. Невероятно тяжело принять тот факт, что я не смогу надеть этот свитер в течение четырех лет. Я разочаровал очень многих людей, имеющих для меня важное значение, включая мою семью, товарищей по команде и друзей. Я чувствую себя абсолютно ужасно из-за то, что подвел вас. Я понимаю, что единственный способ вернуть вас назад — взять на себя с этого момента ответственность за мою ситуацию и действия,

— цитирует слова Кузнецова сайт «Вашингтона Кэпиталз».

Напомним, что это уже не первый скандал Кузнецова с наркотиками. Ранее в Сети появилось видео, на котором пользователи увидели, что хоккеист запечатлен на кадрах вместе с запрещенными препаратами. Тогда спортсмену удалось избежать наказания. К слову, после дисквалификации Евгений удалил все фото из Instagram и закрыл свой профиль.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Twitter, Global Look Press