wmj.ru
Опубликовано 04 июня 2010, 16:44

Lady GaGa больна волчанкой

Певице передалось неприятное заболевание от родной тети Джоанн, которая умерла в 19 лет
Lady GaGa
Lady GaGa

Lady GaGa

ВрачипоставилиLady GaGaочень неприятный и даже страшный диагноз: волчанка. Этозаболевание якобы передалось певице по наследству от тети Джоанн,которая умерла в 19-летнем возрасте. Чтобы успокоить своихродственников, Леди Гага сдала анализы на эту болезнь и они оказались положительными.

Волчанка широко известна посериалу "Доктор Хаус". Свое чудаковатое название болезнь получила из-захарактерной сыпи на переносице и щеках, которая напоминает волчьиукусы. Больные волчанкой обычно страдают из-за резких подъемовтемпературы, слабости, головных болей, ломоты в мышцах, быстройутомляемости. Фоном идутпсихозы, энцефалопатия, судорожный синдром.

У Lady Gagaобнаружили волчанку, но не в прогрессирующем, а в "пограничном"состоянии. Газета The Guardian сообщает, что симптомов "волчьейболезни" у Гаги нет. Однако певица все чаще жалуется на учащенноесердцебиение, утомляемость и нехватку кислорода во время выступлений:

"Пока это не совсем волчанка. Врачи называют это пограничнымсостоянием: то есть если я не буду следить за здоровьем и проходитьплановые обследования, то болезнь начнет прогрессировать, - рассказала24-летняя Lady GaGa.