wmj.ru
Опубликовано 07 ноября 2017, 20:34

Леди и бродяги: Саша Савельева снялась в трогательном проекте в поддержку бездомных животных

33-летняя солистка «Фабрики» Саша Савельева сфотографировалась с питомцами московских приютов для животных. Посмотри, может быть, среди них есть твой будущий друг?

Саша Савельева организовала съемку совместно с фондом помощи животным «Котодетки». Она хотела показать, что не обязательно покупать четвероногого друга — можно присмотреться к беспородным животным, с надеждой ждущим хозяина.

Всего в фотопроекте вместе с красавицей Сашей приняли участие четыре собаки и одна кошка. Трехцветная молодая собака Рошель ищет большую семью за городом, сильно травмированный в щенячестве мохнатый пес Ёся, которого живодеры били и поджигали, ждет доброго хозяина. Также в фотопроекте участвовали два щенка из восьми спасенных от гибели: трехцветная спокойная Лори и двухцветный подвижный Фил. Кошка Кукла впервые видела собак, однако проявила завидное спокойствие.

Леди и бродяги: Саша Савельева снялась в трогательном проекте в поддержку бездомных животных

На самом деле у меня давно была идея организовать фотосессию с обычными, непородистыми животными, чтобы показать общественности, что «друг» не обязательно должен принадлежать к суперпороде и стоить больших денег. Мы должны понимать, что собаки из приюта имеют все шансы вписаться в любую жизнь, и в жизнь модных людей в том числе! Сейчас уже не модно гоняться за дорогостоящими породами, сейчас модно делать добро, можно даже и так сказать,

— говорит Саша, мечтающая, чтобы животные из фотопроекта и их товарищи по приютам обязательно нашли свой дом.

18 ноября фонд «Котодетки» запускает акцию «Вагончик добра» с целью сбора корма для более 1,5 тыс. кошек и собак, проживающих в российских приютах. В соцсетях найти проект можно по хештегу #вагончикдобра, а узнать о дальнейшей судьбе животных из фотопроекта по хештегам #восемьколобков_kotodetki (щенки Лори и Фил); #одинцовскийпацан (пес Ёся); #бирюлевскаяконфетка (собака Рошель); #апрельскаякукла (кошка Кукла).

А тебе приходилось брать любимца из приюта для животных или с улицы?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба