wmj.ru
Опубликовано 17 июля 2020, 18:59

Королеву красоты лишили титула за расистские высказывания

23-летняя модель Жасмин Арчер-Джонс лишена титула «Мисс купальник Великобритания» после поста, который организаторы конкурса красоты сочли расистским.

Девушка завоевала титул королевы красоты в 2019 году — но сейчас ее имени нет ни на сайте конкурса, ни в его соцсетях.

Это первый раз, когда устроители конкурса «Мисс купальник» лишают победительницу короны. В уже удаленном посте девушка предположила, что участники движения в защиту темнокожих Black Lives Matter используют смерть Джорджа Флойда от рук полиции как повод, чтобы «сорваться после карантина», связанного с пандемией коронавируса.

Жасмин пыталась замести все под ковер и сделать вид, что ничего не было, но организаторы вовремя среагировали и стерли ее из истории,

— цитирует издание The Sun инсайдерский источник. Кроме того, в своей спорной публикации Жасмин писала, что сомневается в невиновности Джорджа Флойда, который погиб после того, как задержавший его полицейский надавил ему на шею. «Возможно, в его крови были наркотики... Не стоит и забывать о том, что у него с 1990-х были проблемы с законом», — рассуждала модель, добавляя, что в прошлом году умерло больше невооруженных белых людей, чем темнокожих.

Теперь действующей «Мисс купальник Великобритания» считается победительница конкурса 2018 года Кинна Луис.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @jasminearcherjones

День рождения