wmj.ru
Опубликовано 25 мая 2020, 11:54

«Не было желания переделать себя»: Лиза Пескова показала честное селфи и рассказала о комплексах

Дочь пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова опубликовала в Instagram фото без макияжа и поделилась своими рассуждениями о бодипозитиве.

22-летняя дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова активно ведет соцсети и периодически делится с фолловерами своими размышлениями на разные темы. На этот раз Елизавета опубликовала честное селфи, на котором она запечатлена без макияжа, и поделилась рассуждениями о бодипозитиве и комплексах. Девушка высказалась против бодипозитива в том ключе, в котором его интерпретируют многие люди. Пескова против, когда девушки показывают небритые подмышки и организовывают флешмобы со средствами интимной гигиены.

Елизавета Пескова

Елизавета Пескова

Я сама мучилась с одной из самых тяжелых степеней акне. Лечилась, очень комплексовала, но никогда не пыталась считать это красивым. Прыщи — признак сбоя процессов в организме, как и лишний вес. Зачем гордиться прыщами или целлюлитом?

— написала Лиза. Девушка также добавила, что ничего не имеет против принятия себя и своих недостатков, когда с ними действительно нельзя ничего сделать:

Дмитрий Песков с дочерью Елизаветой

Дмитрий Песков с дочерью Елизаветой

Я сама ярко красилась, наращивала ресницы и даже колола губы. Я и сейчас делаю ламинирование ресниц, крашу брови и пользуюсь косметикой. Но благодаря родителям у меня никогда не было желания переделать себя, свой крупный нос или далеко посаженные глаза. Для меня бодипозитив — это умение не поддаваться желанию на кого-то походить. У кого меньше нос, больше губы и длиннее ресницы, а не любовь к жиру и целлюлиту.

Интернет-пользователи поддержали Пескову в комментариях к посту: «Лиза, у Вас очень красивое, умное, интеллигентное лицо. Мне хочется вас назвать княжна Елизавета! Вы умница и замечательная девушка, я часто вас читаю», «Приятная, умная девочка. Лиза за вами интересно наблюдать, интересно читать, и внешне вы очень красивая. В вас столько спокойствия», «Здорово написано) Читая Ваши слова, нахожу в них отражение своих мыслей».

А ты согласна с мнением Лизы?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram