wmj.ru
Опубликовано 26 февраля 2019, 21:25

Дмитрий Песков высказался о стажировке дочери Елизаветы в Европарламенте

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал новость о стажировке дочери.

Накануне в Сети появилась информация о том, что дочь пресс-секретаря президента России 21-летняя Елизавета Пескова стажируется в Европарламенте в аппарате французского депутата Эмерика Шопрада. На это обратили внимание депутат от Латвии Сандра Калниете и представитель Литвы Петрас Аустревичюс. По их словам, присутствие Песковой в Европарламенте несет угрозу безопасности, так как Елизавета имеет доступ к внутренним документам. Ситуацию со стажировкой дочери прокомментировал Дмитрий Песков.

Что-то другое я бы не хотел комментировать, это касается моей дочери, это не касается моих служебных обязанностей, моей работы,

— цитирует РИА Новости Пескова.

Дмитрий Песков высказался о стажировке дочери Елизаветы в Европарламенте

© Instagram

К слову, сам депутат Шопрад заметил, что Пескова работает стажером с ноября прошлого года и имеет на это законное право, так как является студенткой учебного заведения Франции. Политик отметил, что он не понимает ажиотажа по поводу этой ситуации. Эмерик Шопрад также сказал, что в обязанности Елизаветы Песковой входит работа только с теми документами, которые находятся в открытом доступе на сайте Европарламента.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram