wmj.ru
Опубликовано 02 декабря 2021, 21:04
1 мин.

Лучшие сочетания с гречкой для максимальной пользы

Гречневая каша — настоящая кладезь полезных элементов.
Лучшие сочетания с гречкой для максимальной пользы

Эксперты сходятся во мнении, что гречневая крупа обладает множеством полезных свойств. Потребляя этот продукт, вы получаете необходимые аминокислоты и белок. Кроме того, в состав гречки входят медь, магний, клетчатка, кальций, железо и многие другие полезные элементы. Эта крупа предотвращает образование желчных камней, снижает кровяное давление и уменьшает риск сердечных заболеваний.

Из гречневый крупы готовят не только каши, но и производят муку, из которой получается полезная выпечка. Помимо этого, есть еще множество необычных сочетаний с гречкой, которые мы предлагаем вам попробовать для получения максимальной пользы.

Помидоры и сыр

Добавьте в отваренную гречневую крупу сыр фета и помидоры. Такое свежее сочетание насытит организм полезными элементами и надолго уберет чувство голода.

Грибы

Приготовить блюдо из гречки и грибов можно очень быстро, а польза от него колоссальная. При желании можно добавить тимьян и кокосовое масло.

Тыква, нут и куркума

Сочетая эти простые ингредиенты вы получите по-настоящему согревающее и питательное блюдо.

Фрукты, руккола и грецкие орехи

Не бойтесь экспериментировать и добавьте немного сладости в гречневую кашу. Для того, чтобы вкус гречки заиграл по-новому смешайте ее с персиками, черникой, гранатом, рукколой и грецким орехом.

Шпинат и яйца

Сочетание гречневой каши со шпинатом и яйцом зарядит организм энергией на весь день. Идеальный вариант белкового завтрака.

Фото: Monstera / Pexels