wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2013, 16:21

Любовь-морковь, или Альтернатива солярию найдена!

Любите овощи и в особенности морковь? Поздравляем! Вы наверняка не только самая обаятельная, но и привлекательная!

Исследователи Сент-Эндрюсского университета, расположенного в Великобритании, провели эксперимент, в ходе которого не выявили наиболее полезные для красоты овощи, но фактически нашли достойную альтернативу солярию!

Итак, специалисты изучали влияние овощей и фруктов на цвет кожи человека. Опыт длился шесть недель – его участникам необходимо было съедать в день более двухсот граммов овощей, среди которых преимущественно была морковь. Сравнительная характеристика фотографий, сделанных до исследования и после, показала, что второй вариант снимков – наглядная демонстрация здорового и свежего цвета лица! Дело в том, что к окончанию эксперимента у любителей рыжего овоща появился легкий оттенок загара. За этот эффект отвечали каротиноиды, содержащиеся в моркови.

Готовясь к весне, стоит учитывать результаты этого опыта и смело отказываться от солярия и искусственного загара в пользу морковки! Не забывайте, каротин (провитамин А) превращается в полноценный витамин А в нашем организме только при условии потребления моркови вместе с какими-нибудь жирами, например, со сливками. Рекомендуем внести в свой рацион продукты растительного происхождения желтого и оранжевого цветов, а также листовые овощи темно-зеленых оттенков. Они имеют аналогичное влияние, что и рыжая красавица!

Любовь-морковь, или Альтернатива солярию найдена!

О нет, с морковкой серый цвет лица вам точно не грозит!