wmj.ru
Опубликовано 15 декабря 2016, 18:58

Максим Матвеев рассказал об их с Лизой Боярской подросшем сыне

34-летний секс-символ российского кино Максим Матвеев в новом интервью рассказал о своей работе больничным клоуном и подросшем сыне Андрее.

В благотворительность Максим Матвеев пришел еще будучи студентом Школы-студии МХАТ. Его позвали устроить представление для больных детей. Гораздо позже звонок от фонда «Подари жизнь» раздался снова — Максима пригласили побыть больничным клоуном. С тех пор Матвеев стал регулярно ездить в клиники, чтобы дарить радость находящимся в тяжелом состоянии детям, и старается участвовать в международных слетах докторов-клоунов. Не помешало этому призванию и рождение ребенка.

Елизавета Боярская и Максим Матвеев

Елизавета Боярская и Максим Матвеев

Меняется мировоззрение, потому что появляется человек, который только-только начинает с этим миром взаимодействовать. Меняется вся энергия, все взгляды, представления о карьере, о деятельности — все они выстраиваются относительно этого нового человечка. Знаю, что на многих рождение ребенка влияет в сторону отказа от разного рода деятельности... У меня особых перемен относительно профессии больничного клоуна не было. Я продолжал и продолжаю этим заниматься, потому что это действительно необходимо,

— говорит артист в интервью изданию Letidor. По мнению Максима Матвеева, дети должны знать, что мир неидеален. Когда-нибудь он прямо расскажет о реалиях жизни и их с Елизаветой Боярской 4-летнему сыну Андрею.

Потом, когда немного подрастет, конечно, возьму его на мероприятие в больницу. Чтобы он пообщался, подружился с детьми. Там, в больнице, лежат обычные дети, которые хотят играть, общаться, жить полноценно и даже в больничных стенах испытывать радостные эмоции. Я стараюсь уже сейчас брать его на благотворительные мероприятия. Вот, например, недавно мы были на представлении для детей с особенностями физического развития.

Матвеев, впрочем, признается: его сын пока небольшой любитель театра и елок, потому развлекательная новогодняя программа для него ограничится елкой в детском саду и парой представлений в театрах.

26 декабря в «Мультимедиа Арт Музее» состоится благотворительная премьера спектакля «Снежная королева» с участием Максима Матвеева. Все деньги от продажи билетов будут направлены на то, чтобы в течение года показывать этот спектакль в детских больницах.

Фото: Instagram

День рождения