wmj.ru
Опубликовано 24 марта 2017, 12:27

Мама двоих детей Кейт Миддлтон откровенно рассказала о послеродовой депрессии

Герцогиня Кембриджская Кэтрин во время встречи в Королевском колледже акушеров-гинекологов в Лондоне представила фильм Best Beginnings о борьбе с психическими расстройствами у родителей.

Всеми любимая Кейт Миддлтон призналась: и она столкнулась с прессингом собственных и чужих ожиданий, когда хотела быть идеальной матерью. По словам женщины, воспитывающей маленьких британских монарших отпрысков — принцессу Шарлотту и принца Джорджа, материнство оказалось замечательным опытом. Однако многих вызовов, которые бросил ей новый статус, она не ожидала. Да, нелегко бывает и принцессам!

Для разговора о послеродовой депрессии Кейт Миддлтон выбрала красно-белый костюм бренда Eponine London — она уже однажды надевала его в прошлом году

Для разговора о послеродовой депрессии Кейт Миддлтон выбрала красно-белый костюм бренда Eponine London — она уже однажды надевала его в прошлом году

Но иногда материнство было тяжелым даже для меня — при всей поддержке, которой нет у большинства женщин. Ничто не может подготовить вас к всепоглощающему опыту материнства. Но правил нет, просто нужно справляться и стараться делать все, что можешь, для своей семьи. Для многих мам, и меня в том числе, эти стремления упираются в неуверенность и ощущение собственного невежества. Увы, для некоторых мам это время становится еще труднее из-за пошатнувшегося психического здоровья.

Кейт предупреждает: две из десяти рожениц в Великобритании страдают от послеродовой депрессии. Она призывает не стесняться своих несовершенств и не притворяться, что справляешься идеально, если это не так — о стрессе и тяготах нужно говорить со специалистами.

Просьба о помощи — это не признак слабости. Если женщина простудилась во время беременности, она идет к врачу. То же самое должно быть с получением профессиональной помощи, когда речь идет о психическом здоровье. Мы нужны нашим детям, а потому должны заботиться о себе.

Фото: Global Look Press / imago stock&people, Heathcliff O'Malley/Pool/Pi