wmj.ru
Опубликовано 29 марта 2021, 18:35
2 мин.

Маньяк расчленил 19-летнюю дизайнершу и сварил ее голову

19-летняя студентка Аяжан Едилова пропала 19 марта в Алматы (Казахстан).

Студентка 4-го курса вышла с работы и направилась к общежитию, где ее дожидался молодой человек. Но до места встречи она не дошла. 22 марта полицейские наконец обнаружили изуродованное тело девушки и завели уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления уже задержан мужчина 1993 года рождения, с которым она познакомилась недавно. Брат убитой рассказывает, что у девушки был свой интернет-магазин — молодая дизайнерша продавала там созданную своими руками одежду.

Аяжан Едилова

Аяжан Едилова

© ВКонтакте

Она очень хотела продвинуть этот магазин. Мы думаем, так он ее и завлек в эту квартиру, говорил по поводу работы, возможно, хотел заказать вещи,

— цитирует Алмата КТК. Подозреваемый учился на фармацевта, и родные жертвы считают его настоящим маньяком. Подробности убийства действительно страшные — девушку не только расчленили. «Был вырезан каждый ноготь, каждый зуб был выбит и положен в отдельный полиэтиленовый пакет. Он отрезал голову ее и варил в воде. От головы остался только череп», — поделился брат Аяжан.

«Из показаний подозреваемого, было совершено убийство. С целью сокрытия своих преступных следов он расчленил тело. Успел некоторые части тела вывести за пределы Алатауского района и спрятал их в мусорных баках. Эти останки также были обнаружены. Также назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза», — уточнили в полиции. История попала в западные издания. The Sun пишет, что полицейские застали подозреваемого с тяжелой травмой, после выписки из больницы ему грозит суд и пожизненное заключение.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Аяжан Едилова / ВКонтакте