wmj.ru
Опубликовано 01 декабря 2020, 16:30

Мать пытала нелюбимую дочь-младенца инъекциями отбеливателя и жидкого мыла

28-летнюю турчанку Эзги Коручу обвиняют в пытках по отношению к ее маленькой дочери Эйлюль.
Мать пытала нелюбимую дочь-младенца инъекциями отбеливателя и жидкого мыла

Эзги арестовали в феврале 2019 года, когда Эйлюль было полтора года. Во время осмотра врачи заподозрили, что над девочкой издеваются, пишет The Sun. С тех пор Эзги держали под стражей и дважды выпускали на свободу. В содеянном она призналась, и теперь ей грозит до 20 лет за решеткой. По словам женщины, она начала пытать младенца еще в месячном возрасте.

Не любила дочь и хотела, чтобы она медленно умирала. Поэтому я решила ее пытать. Резала ей бритвой голову, ноги, руки, грудь, веки. Делала инъекции жидкого мыла и отбеливателя в вены с помощью шприца. Это происходило с тех пор, как ей исполнился месяц. Я делала это, когда члены семьи спали или не могли меня увидеть. Я отрицала свою вину во время следствия,

— говорит Эзги, которую обвиняют в попытке убийства, отягощенной пытками. Однако адвокат женщины считает, что эта история еще сложнее, чем кажется. По мнению юриста, женщина слишком напугана, чтобы сказать правду, и мечтала попасть в тюрьму, чтобы сбежать от условий, в которых ей приходится жить. Он указал на то, что она воспитала еще двоих детей, которых не обижала. Известно, что из тюрьмы женщина написала родным письмо, в котором извинилась перед Эйлюль и поблагодарила мужа за то, что не говорит о ней плохо при детях.

Ранее WMJ.ru рассказывал о прерванном рассмотрении первого в России уголовного дела о женском обрезании.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Ryutaro Tsukata / Pexels

День рождения