wmj.ru
Опубликовано 25 января 2018, 16:39

Матильда Шнурова рассказала, что ей помогает сохранять стройность

Супруга Сергея Шнурова открыла свои секреты поддержания фигуры.

Фигуре 31-летней Матильды Шнуровой можно позавидовать — осиная талия и плоский живот вызывают восхищение ее поклонников. В Сети фолловеры девушки интересовались: как Матильде удается сохранять такие прекрасные формы? Шнурова рассказала, что своей точеной фигуре она обязана особому питанию. Причем это не полноценная диета, а проверка своего организма.

С недавних пор я по рекомендации диетолога почти полностью убрала из своего рациона углеводы - и правильные «длинные», и быстрые, а заодно и глютен. Сделала я это не с целью похудеть, а в попытке понять что из продуктов подходит конкретно мне, решила улучшить знания о самой себе. Сдала обширный анализ крови и уже по нему получила рекомендацию - научить организм получать энергию не из углеводов, а из правильных жиров, а ещё убрать лактозу, то есть цельное молоко и продукты из него - сливки, сливочное масло, мороженое,

  • рассказывает Матильда (прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены).
Матильда Шнурова рассказала, что ей помогает сохранять стройность

Теперь завтрак Матильды может состоять из яиц, авокадо, лосося, орехов, сыра, овощей или фруктов. Вместо подсолнечного и сливочного масел Шнурова употребляет кокосовое или оливковое. На обед у нее жирное мясо или рыба, баранина, лосось или птица с кожей. А на ужин у Матильды легкий белок, например морепродукты, и много зелени и овощей.

Какие наблюдения после первого месяца такого режима. Во-первых, я считала, что день, не начавшийся с каши и других углеводов будет серым, сил будет меньше, настроение не поднимется. К моему огромному удивлению это была лишь установка. Энергии, как мне кажется, даже больше. А ради вкусовых привычек остались фрукты, мне их достаточно. Далее, что важно - паузы между приемами пищи увеличились, порции сильно уменьшились. Мой завтрак можно теперь уместить на ладони, а обедаю я уже через 3-4 часа и между приемами я не испытываю чувство голода, то есть и перекусы теперь не нужны,

  • делится Матильда.
Матильда Шнурова рассказала, что ей помогает сохранять стройность

При этом девушка отмечает, что не призывает всех следовать ее рациону питания, потому что он подобран исключительно для нее, исходя из результата анализов.

А ты придерживаешься каких-то диет?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram