wmj.ru
Опубликовано 24 апреля 2019, 19:04

«Закидаю их яйцами»: соседи ополчились на молодого отца за предложение готовить и убираться за него

Спортивный журналист Джек Джокинен из Филадельфии пожаловался в Twitter на своих соседей — будущих молодых родителей.

Джек рассказал, что недавно зарегистрировался в приложении, которое позволяет соседям предупреждать друг друга об опасностях и советоваться. Однако один из соседей использовал приложение по-своему. Он разместил ссылку на другой сервис под названием «Караван еды», где поведал, что вскоре станет отцом и ни он, ни его жена не знают, что делать. Вчитавшись в сообщение, Джек не поверил своим глазам. Молодой отец, предполагая, что не будет высыпаться, а его жена будет долго восстанавливаться после родов, предложил готовить за него.

Было бы здорово, если бы вы могли для нас готовить. Если сможете, свяжитесь с нами перед доставкой блюда, может быть, нам понадобится что-то еще,

— написал молодой человек, перечислив желательное меню из 30 блюд, многие из которых потребовали бы ресторанной выучки. Также предприимчивый будущий отец предложил соседям убираться, мыть посуду и выгуливать собаку. Он понимает, что повар может прибыть в неудобное время, и просит не стучать в дверь, обещая оставить на газоне холодильник.

«Закидаю их яйцами»: соседи ополчились на молодого отца за предложение готовить и убираться за него

© Shutterstock / VOSTOCK

К этому сообщению был только один ответ, и отвечающие согласились. Пойду закидаю их дома яйцами,

шутит Джек. Фолловеры в соцсети согласились с ним. «Им бы поменьше писать чуши, могли бы наготовить себе еды впрок на месяц», «Они рожают ребенка, а не умирают от рака. Реальность когда-нибудь надает им по щекам», «Обычно друзья организуют это для друзей. Понятно, почему у них друзей нет», — пишут в комментариях. А вот и пара. попавшая под горячий поток комментариев:

Meal Train («Караван еды») — это сервис, с помощью которого друзья и соседи делятся едой и жертвуют ее тем, кто попал в сложную ситуацию: восстанавливается после операции, тяжело болеет или недавно стал родителем — правда, раньше посты там не вызывали такого резонанса. О случае уже написали Mirror, New York Post, People и другие издания.

А как ты думаешь, справедливо ли раскритиковали будущих родителей?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Shutterstock / VOSTOCK

День рождения