wmj.ru
Опубликовано 29 июля 2019, 11:00

Впервые за вековую историю: Меган Маркл стала приглашенным редактором Vogue и выбрала 15 женщин, изменивших мир

Но сама отказалась сниматься для обложки.

Меган Маркл впервые за 103-летнюю историю журнала Vogue стала приглашенным редактором издания. Герцогиня Сассекская поместила на сентябрьскую обложку 15 женщин, которые, по ее мнению, изменили мир. Один из слотов для фото Меган оставила пустым: он сделан в виде зеркала. По задумке Маркл, в нем появится отражение читательниц, каждая из которых также в своей мере влияет на изменения в мире. Девизом выпуска стал слоган #ForcesForChange («Силы для перемен»).

Впервые за вековую историю: Меган Маркл стала приглашенным редактором Vogue и выбрала 15 женщин, изменивших мир

© Vogue

Героинь снимал знаменитый фотограф Питер Линдберг. Обложку Vogue украсили: модели Адвоа Абоа, Кристи Тарлингтон и Адут Акех, актрисы Джемма Чан, Яра Шахиди, Сальма Хайек, Джейн Фонда, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн и многие другие.

Быть гостевым редактором Vogue — полезный, познавательный и вдохновляющий опыт. Я полностью погрузилась в процесс, работая над журналом в течение нескольких месяцев. Я рада, что теперь могу поделиться с вами результатом. Огромное спасибо всем друзьям, которые меня поддержали в этом начинании, потратив свое время и энергию, чтобы помочь мне создать эти страницы. Спасибо, что сказали «да!» — и спасибо Эдварду за эту замечательную возможность!

— поделилась Меган.

Кроме этого, Меган Маркл пообщалась с экс первой леди США Мишель Обамой. В свою очередь принц Гарри взял интервью у британского приматолога, этолога и антрополога Джейна Гудолла. Сентябрьский номер Vogue станет самым объемным за 2019 год. В продажу в журнал поступит 2 августа.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press