wmj.ru
Опубликовано 15 мая 2018, 10:01

Неужели рак? Какой тяжелый диагноз скрывается за операцией на почках Мелании Трамп

Накануне вечером американский Белый дом удивил официальным объявлением: 48-летняя первая леди США Мелания Трамп перенесла операцию на почках.

Супруга президента США Дональда Трампа перенесла небольшое хирургическое вмешательство по эмболизации почек. Как правило, при такой операции перекрывают один из сосудов органа. Зачем же это могло понадобиться?

Неужели рак? Какой тяжелый диагноз скрывается за операцией на почках Мелании Трамп

Врачи объясняют, что обычно к эмболизации почек прибегают в рамках лечения злокачественных и доброкачественных раковых опухолей в почках и подготовки к операциям по их удалению. Реже манипуляция может проводиться перед трансплантацией почки или для закрытия аневризма сосуда — чрезмерного его расширения. Мелания — не единственная первая леди, которой пришлось пройти через серьезное медицинское испытание: в 1987 году Нэнси Рейган пришлось удалить грудь, в 1977 году Розалинн Картер удалили доброкачественную опухоль из груди, а в 1974-м у Бетти Форд нашли рак груди и, как и Рейган, она перенесла мастэктомию. Надеемся, что рак все-таки обойдет Меланию Трамп стороной!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press