wmj.ru
Опубликовано 23 марта 2017, 18:40

#МеняНеВзяли: звезды поддержали сетевой флешмоб о неудачах, превратившийся в ярмарку тщеславия

Очередной вирусный хэштег, побуждающий делиться историями из своей жизни в соцсетях, родился вчера на Facebook.
#МеняНеВзяли: звезды поддержали сетевой флешмоб о неудачах, превратившийся в ярмарку тщеславия

История флешмоба #МеняНеВзяли проста: сотрудник агентства Great Артем Кудрявцев решил поддержать свою подругу и рассказал, в какие классные места (включая «Одноклассников») его в свое время не взяли на работу. На Facebook своими историями в основном делятся работники СМИ и медиа, однако есть среди тех, кто вспомнил о неудачных опытах собеседований, и звезды. Интересно, что в основном эти истории позитивные и даже бравурные — авторы радуются, что отказы открыли им другие возможности, и смеются над вакансиями, которые когда-то рассматривали всерьез. Вот, например, галерея неудач Анфисы Чеховой:

В дошкольном возрасте меня не взяли в балет! Меня привела на прослушивания мама. Экзаменаторы,увидев её полноту, сказали, что с такой генетикой балериной мне не стать, а я ведь садилась на все шпагаты и задирала ноги похлеще Волочковой. Меня не взяли играть в "Ералаш" <...> Меня не взяли в Секс по телефону в который мы с подругой, по глупости своей, пытались устроиться сразу после школы)) Сейчас они, наверное, локти кусают. Меня не взяли в фотомодели, потому что я отказалась руководителю агенства показывать грудь.

Теперь похудевшей на 25 кг Чеховой сложно отказать, правда? А еще артистку в свое время также отказались брать на работу крупье, официанткой, продавцом в модный магазин одежды и даже в McDonalds! Отказ ее ждал и в Гнесинке, и в театральных институтах, а из ГИТИСа Чехову отчислили за нестандартную фигуру.

Но, что ни делается — всё к лучшему. Меня не взяли замуж несколько раз, поскольку перед самым главным моментом я делала ноги, из чего мне стало понятно, что я, наверное, бракофоб. Меня не взяли вести несколько программ, и они все очень быстро закрылись ( Зловещий смех!) Но, зато все эти #Меняневзяли помогли мне найти мой собственный неповторимый Путь,

— резюмирует Чехова.

Своей историей поделилась и певица Сати Казанова, отметив, что для российской певицы Юлии Самойловой, которую «не взяла» на конкурс «Евровидение» запретившая ей въезд официальная Украина, отказ может стать благословением:

Оказывается, много куда #МеняНеВзяли. Прямо калейдоскоп "трагических обломов" пронёсся перед внутренним экраном... Не хочется утомительно перечислять все эти микро или макро-травмы под названием #МеняНеВзяли (дошкольные, школьные, постшкольные; по творчеству, карьере, в личной жизни...), их и вправду было предостаточно. Сейчас я все эти "обломы" вижу только как совершенной красоты Божественный план! Ибо, взяли бы меня, - была бы я не я! Кто знает, что действительно лучше для меня (для той же Юлии Самойловой, да и для каждого человека)?

В интервью телеканалу «Дождь» предприниматель Евгений Чичваркин признался, что его не взяли в комсомол, а Владимир Познер поделился неудачным опытом поступления в МГУ. Писатель Борис Акунин весело рассказал о своем обломе в Facebook:

В 1997 году издательство "ЭКСМО" отказалось взять мой первый роман "Азазель". Молодой владелец издательства сказал примерно следующее: "Послушайте, у нас каждый божий день кого-нибудь мочат, и всем наплевать. Ну кому интересно читать, как кого-то грохнули сто лет назад?" (Теперь он клянется, что ничего подобного не говорил, но у начинающих авторов травматическая память крепкая).

А куда не взяли тебя?

Фото: Instagram