wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2020, 19:47

Младший сын Газманова зарабатывает миллионы на приложении для дальнобойщиков

22-летний Филипп Газманов совмещает модельную карьеру с управлением успешным стартапом в области грузоперевозок.

Несмотря на то что Филипп — неродной сын Олега Газманова, певец всегда относился к нему как к своему ребенку, дав мальчику собственную фамилию. В отличие от известного отца, Филипп не стал строить музыкальную карьеру. Он получал образование за рубежом, пробовал себя в качестве модели благодаря отличным физическим данным, а теперь, как выяснилось, стал успешным предпринимателем. Филипп вместе с бизнес-партнерами, инвестировавшими в его идею, основал стартап в области грузоперевозок, сообщает Forbes.

Приложение со звучным названием Fura создано для водителей дальнобойщиков и помогает им ориентироваться в стоянках, рамках контроля и станциях ДПС. Поначалу утилита не приносила никаких доходов создателям, но затем авторы приложения решили добавить в навигатор возможность связываться водителям фур и заказчикам, желающим отправить грузы. Оборот бизнеса за год с прошлого августа составил 416 млн рублей.

Источники рассказывают, что, изучая возможность создания проекта, Газманов с партнерами находили места стоянки водителей фур, общались с ними и анализировали имеющиеся проблемы. Раскрывать данные о прибыли авторы приложения не хотят, зато намекают, что в следующем году готовы будут выйти на американский рынок.

Напомним, что старший брат Филиппа Родион Газманов также состоялся в бизнесе. Он окончил Финансовую академию при правительстве РФ и занимал высокий пост в одной из фирм, но затем отказался от должности и начал музыкальную карьеру.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @philgazmanov/Instagram.

День рождения