wmj.ru
Опубликовано 17 ноября 2019, 13:15

Зоозащитники распекли модель Playboy за «соблазнение» лемура и приседания с крокодилом

Колумбийская модель Франсия Джеймс показала у себя в Instagram спорное видео с лемуром.

Девушка стала героиней обложки африканского Playboy в мае этого года.

Во время посещения зоопарка во Флориде Франсия попросила ассистентов записать видео с ней и лемуром — в ролике, который уже исчез со страницы, лемур лезет лапкой ей в декольте.

Вы знали, что лемуры такие шалуны? А вы бы как себя повели, впервые встретив меня?

— подписала видео девушка, однако ее быстро разоблачили: фолловеры поняли, что она положила в лиф еду, чтобы привлечь внимание животного. «Ты что-то туда положила», «Это постановка, там еда», — пишут ей. Выступила с заявлением и Элиза Аллен — глава организации зоозащитников PETA. «Популяция лемуров находится под угрозой. Эти умные, общительные животные должны жить в мадагаскарских лесах, в живой природе, а не в каких-то странных псевдозаповедниках, где людям разрешают хватать диких зверей ради лайков. Мы надеемся, что в будущем мисс Джеймс дважды подумает и откажется поддерживать тех, кто считает животных аксессуарами», — отчитала красотку Аллен.

 Франсия Джеймс с крокодилом

Франсия Джеймс с крокодилом

© Instagram

Это не первый случай, когда Франсия Джеймс подвергается критике за излишнюю «любовь» к животным. До этого резонанс вызвало видео, на котором девушка приседает с находящимся в оцепенении крокодилом на плечах.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram