wmj.ru
Опубликовано 16 декабря 2020, 12:54

Модельера Питера Найгарда задержали по обвинению в изнасилованиях и секс-торговле

79-летнего канадского модельера и мультимиллионера Питера Найгарда арестовали после обвинений в изнасилованиях и секс-торговле.

Канадская полиция арестовала Найгарда в Виннипеге. Ему уже предъявлено девять обвинений, в числе которых секс-торговля, включая торговлю несовершеннолетними, проституирование несовершеннолетних и вымогательство. Предположительно, преступления совершались с 1995 года по настоящее время. Сам Найгард отрицает все обвинения, уточняет NBC, однако остается под стражей. В следующий раз он предстанет перед судом 13 января.

«Он использовал влияние своей компании, а также ее работников и ресурсы, чтобы использовать взрослых и несовершеннолетних жертв ради своего сексуального удовлетворения и сексуального удовлетворения своих друзей и партнеров», — гласит обвинение, сформулированное в суде Нью-Йорка. Жертвами часто становились женщины и девочки с неблагополучным прошлым — их заманивали на роскошные вечеринки с угощениями и состоятельными гостями, после чего согласившимся на его условия Найгард оплачивал переезды, пластику, аборты и другие траты.

Питер Найгард

Питер Найгард

© Global Look Press

Многих склоняли и заставляли заниматься сексом с Найгардом, обещая модельную карьеру, им давали алкоголь и наркотики, подмешивали наркотики в напитки, насиловали,

— уточняет обвинение. «Подруг» Найгард водил в свингерские клубы Нью-Йорка, Майами и Виннипега. Там Найгард, по мнению обвинения, с помощью манипуляций, унижения и угроз заставлял девушек заниматься групповым сексом с другими мужчинами, пока Найгард развлекался с незнакомками.

Расшифровки телефонных переговоров Найгарда показывают, что еще весной 2020 года он хотел уехать из Канады под другим именем.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Phil Roach, David Edwards, Clinton Wallace / Global Look Press