wmj.ru
Опубликовано 04 декабря 2018, 11:27

Новый король футбола! Лука Модрич обошел Криштиану Роналду в гонке за «Золотым мячом»

33-летний капитан национальной сборной Хорватии Лука Модрич занял первое среди мировых футболистов место в опросе французского журнала France Football и получил награду «Золотой мяч».

Лука Модрич окончательно подвинул Криштиану Роналду в сердцах болельщиков и получил свою награду в Париже на торжественной церемонии. Вместе с ним за «Золотым мячом» прилетели супруга футболиста Ваня Боснич, сын Иван и дочери Эма и София. Иван был одет как мини-копия папы, а дочери и супруга Модрича поддержали его нарядами с яркими золотыми элементами.

Новый король футбола! Лука Модрич обошел Криштиану Роналду в гонке за «Золотым мячом»

Я благодарен всем, кто помог мне оказаться сегодня здесь. Хочу поблагодарить своих одноклубников, мою семью и всех, кто за меня голосовал. Раз я опередил таких великих игроков, как Роналду, Месси, Мбаппе, Гризманн и Неймар, значит, я и впрямь сделал в этом году что-то особенное,

— цитирует Модрича издание «Чемпионат».

Ранее в 2018 году Модрич уже собрал несколько наград-признаний: он стал лучшим футболистом чемпионата мира в России и игроком года по версии ФИФА. В последние десять лет «Золотой мяч» переходил от Роналду к Месси, и лишь амбициозный хорват смог прервать эту цепочку передач. Поздравляем!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press / Panoramic