wmj.ru
Опубликовано 27 июня 2016, 17:04

Моника Левински поддерживает принца Уильяма

Как сложилась жизнь Моники Левински, что их объединяет с принцем Уильямом?

Много лет назад имя Моники Левински узнал весь мир — благодаря скандальному роману с президентом США Биллом Клинтоном и последовавшей за этим его отставке.

Моника Левински поддерживает принца Уильяма

Как только не называли Монику в прессе, но главный титул, который закрепился тогда за молодой обаятельной стажеркой Белого дома — самая униженная женщина в мире. И вот настал тот день, когда Моника Левински справилась со своим статусом жертвы и может выступить в защиту других.

Моника Левински поддерживает принца Уильяма

Именно она, больше многих знающая о преследовании и троллинге в социальных сетях, выступила в поддержку принца Ульяма, который тоже не понаслышке знает о трагических последствиях сплетен, сетевом терроризме и печальных последствиях популярности.

Моника Левински поддерживает принца Уильяма

На днях принц Уильям выступил инициатором создания Целевой группы по предотвращению кибербуллинга. Это сложное английское слово означает одновременно преследование, запугивание и злонамеренное издевательство над жертвой в социальных сетях. Особенно страдают от кибербуллинга звезды, популярные персоны, политики и... подростки. Во многих случаях преследование уже доводило подростков до самоубийства, а неконтролируемые высказывания пользователей причиняют моральные страдания и людям постарше. Сам принц Уильям так рассказал о причинах, которые побудили его стать инициатором группы защиты от кибербуллинга:

Когда мы с принцессой Кейт создали семью, я был встревожен тем шквалом кибербуллинга, который обрушился на нас. Теперь у нас есть свои дети, они растут в мире, где обычные издевательства не заканчиваются в школе или на детской площадке — они преследуют детей даже дома. А дом — это та тихая гавань, которая должна быть у каждого ребенка в мире!

Неудивительно, что именно Моника Левински выступила с поддержкой этой инициативы. Мало кто в мире знает о последствиях кибербуллинга столько, сколько довелось испытать ей, так дорого заплатить за свою случайную известность. Роман с президентом США стал бомбой, на которой подорвала свою жизнь юная и неискушенная Моника. Что стало с семьей Клинтонов, каждый мог прочитать в новостях. Как же складывалась судьба Левински после такого громкого, короткого и печально закончившегося романа?

Моника Левински поддерживает принца Уильяма

Когда отгремели все скандалы, вышли в свет публикации и даже книга Моники Левински, девушке пришлось всерьез задуматься о работе. Ее карьера была просто разрушена тем прессом, под который она попала в связи с Биллом Клинтоном. Поэтому Моника стала сама себе работодатель. Она занялась... созданием деловых сумок и продвижением своей продукции на европейский и американский рынок. Но бизнес этот больших денег Монике не принес, а в 2004 году фирму пришлось закрыть.

Моника Левински поддерживает принца Уильяма

Затем Моника стала обозревателем и ведущим рубрики на сайте знаменитого издания Vanity Fair. Ярмарка тщеславия (так переводится название издания) стала для Моники той гаванью, где можно было залатать израненное сердце и самооценку. Продолжая работать в журнале, Моника Левински повела свою борьбу с буллингом, жертвой которого сама стала. Она выпускала статьи, готовила материалы и выступала публично, защищая жертв от сетевого преследования и желтой прессы.

Моника Левински поддерживает принца Уильяма

В какой-то момент жизни Моника поняла, что ей не хватает образования для того, чтобы вести свою войну против буллинга. И она пошла учиться, чтобы продолжать свои исследования не как любитель, а как профессионал. И довела дело до конца, получив степень магистра социальной психологии в Лондонской школе экономики. А еще она похудела и стала следить за собой, чтобы чувствовать себя увереннее в публичных выступлениях и в жизни.

Моника Левински поддерживает принца Уильяма

Из улыбчивой, но недалекой девушки-стажерки тяготы жизни под давлением выковали настоящего воина, защитника всех преследуемых жертв травли. По сути, ее борьба и попытки создать законопроекты, защищающие жертв травли — это новая политическая карьера. Которая и объединила жертву любовной интриги из Белого дома и наследника Виндзорского дворца в общем деле: попытке защитить детей и подростков от нападений в социальных сетях.

Моника также смогла красиво выйти из ситуации с Хилари Клинтон, ведущей сейчас борьбу за президентское кресло в Белом доме. Когда Монику на одном из телешоу практически прижали к стенке этим вопросом, она смогла красиво и тактично выйти из положения.

Это замечательно, что у обеих конкурирующих партий есть женщины, претендующие на главные роли и стремящиеся на самые высокие посты.

Моника Левински увлекается дзен-буддизмом, пишет в twitter, ведет скромный образ жизни и надеется, что никогда больше не станет жертвой буллинга в любом его виде. Этой весной она появилась на церемонии вручения «Оскара», это одно из нечастых ее появлений на публике. А на страницах своего издания она воюет плечом к плечу с принцем Уильямом за право всех на тихую гавань, на защиту от преследования. Ну что ж, ей можно доверять, ведь со своей ролью жертвы она справилась очень достойно.

Моника Левински поддерживает принца Уильяма