wmj.ru
Опубликовано 01 октября 2017, 10:00

Звезды во главе с Хрусталевым и ожившие герои мультфильмов: как прошел 8-й московский марафон «Патрики бегут»

30 сентября рано утром в районе Патриарших прудов в Москве было многолюдно. Звезды и любители спорта собрались в 9:30 утра в точке напротив легендарного заведения «Пекарня Мишель», чтобы уже через час стартовать в марафоне «Патрики бегут», организованном при поддержке бренда ZASPORT — экипировщика олимпийской сборной России.

На утренней разминке участников забега встречал шоумен Дмитрий Хрусталев, ставший ведущим мероприятия, а также ожившие герои мультфильмов Пятачок, Винни, Волк, Заяц и Галчонок — символ одноименного благотворительного фонда, оказывающего помощь детям с органическими поражениями ЦНС. Именно в этот фонд будут направлены все собранные во время акции деньги.

После того как мышцы были разогреты, селфи с мультгероями сделаны, начались забеги на 5 км, 3 км, маршруты которых прошли по переулкам и улицам района, а также на детскую дистанцию 450 м вокруг Патриарших прудов.

Татьяна Логунова

Алексей Боков и Софико Шеварднадзе

Среди участников марафона были замечены фехтовальщица Татьяна Логунова, телеведущая Софико Шеварднадзе, председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, журналист Яна Валенсия, а также непосредственный инициатор акции Алексей Боков.

За команду ZASPORT, лидером которой стала участница юношеской олимпийской сборной по легкой атлетике 15-летняя прыгунья Елена Куличенко выступила в том числе и руководитель женских проектов WMJ.ru, Passion.ru и Letidor.ru холдинга RAMBLER&Co Анна Круглова. Воля к победе, позитив и, несомненно, спортивные навыки помогли всем членам команды прийти к финишу быстрее остальных участвоваших в забеге команд и завоевать первое место!

После церемонии награждения состоялся розыгрыш лотереи — многие участники забега ушли домой с вкусными призами от спонсоров марафона.

Смотри, как это было, в нашей фотогалерее и присоединяйся к марафону следующей весной!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Софья Андреева

Фото: пресс-служба ZASPORT