wmj.ru
Опубликовано 15 сентября 2009, 04:00

MTV Video Music Awards: наряды, сюрпризы, скандалы

В Нью-Йорке были объявлены победители одной из самых популярных музыкальных премий

Вночь на 14 сентября в Нью-Йорке состоялось очередное вручение премии MTV VideoMusic Awards. Главным мотивом юбилейной церемонии, как и анонсировалось, сталопрощание с поп-королем Майклом Джексоном(Michael Jackson). Поэтому награждение открылось трогательной речью Мадонны ( Madonna ) и выступлением Джанет Джексон (Janet Jackson) , вкотором певица почтила память своего ушедшего брата, инсценировав самыезрелищные моменты его легендарных клипов.

Поитогам церемонии наибольшое количество наград получили певицы Бейонсе(Beyonce) и Леди Гага (Lady GaGa).Их негласное соперничество завершила дружеская ничья, принесшая в копилкукаждой по 3 лунных человечка. Среди самых весомых наград темнокожая R&Bдива взяла приз за лучшее видео, а прославленная эпатажными нарядами Гага сталасамым громким открытием нынешнего года.

Нарядус этими исполнительницами, наград удостоились кантри-певица Тейлор Свифт (Taylor Swift) , группа Green Day , рэпер Эминем (Eminem) и поп-принцесса Бритни Спирс (Britney Spears).

Подоброй традиции премии, шоу не обошлось без сюрпризов и скандалов.

Неожиданныйподарок получила молодая аудитория MTV: прямо в процессе церемонии былпродемонстрирован третий трейлер к фильму «Новолуние», презентацию которогопровели сами актеры, специально приехавшие со съемок из Ванкувера.

Чтокасается скандалов, то вне конкуренции был рэпер Кани Уэст (Kanye West) , который выпрыгнул на сцену во время награжденияпевицы Тейлор Свифт и, отобрав у девушки микрофон, громко заявил, что, по егомнению, награды достойна вовсе не Тейлор, а Бейонсе.

Скандальнаяподруга рэпера Амбер Рос (Amber Rose) не отставала от своего бой-френда: она появилась на церемонии в провокационномполупрозрачном наряде с леопардовым принтом. Так что облегающий костюм Амбервызвал не меньше обсуждений, чем четыре абсолютно космических наряда Леди Гагии ее эпатажное выступление с инвалидными креслами и искусственной кровью.

Асамым ярким модным провалом церемонии были признаны певицы Пинк (Pink) и Шакира (Shakira).Из-за оплошности стилистов девушки появились на премии в одинаковых мини-платьяхBalenciaga. Не смотря на удивление публики, артистки достойно вышли из ситуации:они много позировали вместе для фотографов и прекрасно проводили время.