wmj.ru
Опубликовано 10 июля 2019, 23:26

«Мучительное голодание и постоянная работа над собой»: Анастасия Винокур рассказала о тяжелых буднях балерин Большого театра

33-летняя балерина рассказала о том, чем ее коллегам приходится жертвовать ради карьеры.

Дочь пародиста Евгения Винокура, балерина Большого театра, рассказала, на что идут артисты одного из главных театров Москвы ради карьеры и успеха:

«Ростом не вышла, особо не в кого, с моими 163, мне всегда не хватает до определенных партий мечты! Плюс склонность к полноте и вечная борьба с лишним весом! Я спокойно отношусь к еде, совсем не привередлива, ем чтобы жить, а не наоборот! Что дадут, то и буду! Но взвешивания при ежегодном медосмотре были адом.... Но если ты уже начал, то надо идти на пролом и бороться до конца! В ход шли все методы, что бы сравнять эту заветную разницу в 20, балетные параметры!

При 163, мне надо было весить 43 кг. Что с моими мышечными ногами было просто невозможно! Самый переломный переходный момент пришелся на 1 курсе училища! Был прогон к концерту практики, и девочка работавшая тогда уже в театре, не пришла станцевать «танец с барабаном» из балета «Баядерка» и меня просто в шутку выпихнули на сцену из-за кулисы, я знала порядок и станцевала просто в кайф, получив партию на ближайшие 3 года.... Я отчетливо понимала, чтобы выходить в костюме в виде драной короткой юбки и только бра, на основной сцене Большого театра, надо соответствовать! Я прекрасно помню тот день, когда я решила изменить себя и поставила цель! Похудеть! Тогда я еще не понимала всей опасности своих действий для моего здоровья, которые потом дадут о себе знать! Об этом мало кто говорит, обычно все молчат, а кто-то и не догадывается, что такая проблема в училищах существует и по сей день».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram