wmj.ru
Опубликовано 23 ноября 2021, 12:29
2 мин.

Какие мужчины «убьют» вашу самооценку

Эксперт назвала типы мужчин, с которыми отношения принесут одни расстройства.
Какие мужчины «убьют» вашу самооценку

Отношения с мужчиной могут стать толчком к личностному росту или... уничтожить самооценку. Эксперт издания Womanhit.ru назвала типы мужчин, от которых следует держаться подальше.

Мужчины, которые берут контроль в свои руки. Они одни из самых опасных, поскольку во время влюбленности женщина может путать тотальный контроль с заботой и желанием помочь. Эксперт объясняет, что в отношениях с таким человеком вы можете осознать, что у вас нет выбора, а партнера и вовсе не интересует ваше мнение. К этому добавляется и ревность, которую ему сложно контролировать. Путем контроля и установления своих правил в отношениях он получает необходимое удовлетворение.

Мужчины, которые постоянно критикуют. Все, что вы делаете, вы делаете неправильно. Такой тип мужчин боится давить на свою женщину, поэтому выбирает довольно безопасный для него способ удержания второй половинки рядом — он подавляет самооценку критикой. Он едва ли сделает вам комплимент, ему это и не нужно, а вот ваша низкая самооценка для него гарантия того, что вы от него никуда не денетесь.

Мужчины-агрессоры. Они не всегда распускают руки, а могут использовать психологическое насилие и газлайтинг. По словам эксперта, такой партнер делает неуместные «комплименты» и акцент на ваших проблемных темах. Более того, мужчина будет помогать даже тогда, когда вам это совсем не нужно, и, если вы не похвалите его, вам тут же припомнят все ваши недостатки.

Фото: кадр из фильма «Укрощение строптивого»