wmj.ru
Опубликовано 17 марта 2020, 11:49

Мюзикл «Кошки» назван худшим фильмом года: итоги самой ироничной антипремии «Золотая малина»

В США объявили победителей главного антипода «Оскара» — премии «Золотая малина». Из-за эпидемии коронавируса в этот раз сама церемония вручения проходила в онлайн-режиме.

Ожидаемо самое большое количество наград собрала картина Тома Хупера «Кошки». Экранизация легендарного бродвейского мюзикла шокировала зрителей еще на стадии выхода первого трейлера. Многие просто разочаровались тем, как была совмещена на экране компьютерная графика с реальными актерами. Фильм также получил негативные отзывы критиков. Они отмечали скучный сценарий и неудачные актерские работы исполнителей главных ролей. В итоге картина с треском провалилась в прокате, но стала лидером по числу номинаций и призов сомнительной кинопремии «Золотая малина».

Так, помимо победы в категории «Худший фильм», мюзикл по результатам голосования отметили за худшую режиссуру, за худших актера и актрису второго плана, а также за худшее экранное сочетание.

В категории «Худшая мужская роль» победил Джон Траволта. Критиков, мягко говоря, не впечатлили его работы в картинах «Фанат» и «Бок о бок». Боевик Сильвестра Сталлоне «Рэмбо: Последняя кровь» одержал победу в номинациях «Худшее грубое пренебрежение человеческой жизнью и общественной собственностью» и «Худший ремейк, сиквел или подделка».

Ежегодно в рамках церемонии награждается артист, который сумел наладить свою карьеру после череды громких провалов. Так, победителем в категории «Награда за искупление» стал Эдди Мерфи. Актеру простили прошлые карьерные ошибки за роль в фильме «Меня зовут Долемайт».

Кадр из фильма «Меня зовут Долемайт»

Кадр из фильма «Меня зовут Долемайт»

Полный список победителей выглядит так:

Худший фильм «Кошки»

Худший актер Джон Траволта — «Фанат» / «Бок о бок»

Худшая актриса Хиллари Дафф — «Призраки Шэрон Тейт»

Худшая актриса второго плана Ребел Уилсон — «Кошки»

Худший актер второго плана Джеймс Корден — «Кошки»

Худшее экранное сочетание Любые два полукошачьих/получеловечьих комка шерсти — «Кошки»

Худший режиссер Том Хупер — «Кошки»

Худший сценарий «Кошки»

Худший ремейк, сиквел или подделка «Рэмбо: Последняя кровь»

Худшее грубое пренебрежение человеческой жизнью и общественной собственностью «Рэмбо: Последняя кровь»

Награда за искупление Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт»

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Kinopoisk.ru

Видео: YouTube.com