wmj.ru
Опубликовано 16 августа 2020, 15:55
1 мин.

На 79-м году жизни скончался советский актер Николай Губенко

Актер известен ролями в картинах «Они сражались за Родину» и «Подранки».

Не дожив день до 79 лет, умер Николай Губенко — государственный деятель, народный артист театра и кино, основатель театра «Содружество актеров Таганки», известный широкому зрителю по картинам «Они сражались за Родину», «Мне двадцать лет» и «Прошу слова».

Звезда советского и российского кинематографа умер от остановки сердца. 17 августа он должен был встретить свой 79-й день рождения. Известно, что здоровье Николая Николаевича значительно пошатнулось после госпитализации весной: актера положили в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию. Несмотря на тщательный уход и наблюдение врачей, здоровье артиста ухудшилось на фоне прогрессирующей пневмонии.

Николай Губенко

Николай Губенко

© Global Look Press / © Pravda Komsomolskaya

О печальном известии несколько часов назад сообщил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников в своем Twitter-аккаунте. «Остановилось сердце Николая Николаевича Губенко... Москвичи потеряли настоящего патриота, выдающегося государственного деятеля, режиссера и актера. Мы — мудрого коллегу-депутата. Соболезнования семье... Светлая память», — сообщил он.

Николай Николаевич Губенко останется в памяти россиян как настоящий патриот и деятель искусства — актер, режиссер, творческий руководитель.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Кадры из фильмов «Они сражались за Родину», «Директор», Global Look Press / © Pravda Komsomolskaya, © Anvar Galeev

День рождения