wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2012, 15:24

На всех парусах: герцогиня Кэтрин посетила олимпийскую регату

Британская болельщица номер один посетила олимпийские соревнования по парусному спорту, а днем ранее поддержала… американских гимнасток.

6 августа герцогиня Кэтрин посетила финал олимпийских соревнований по парусному спорту среди женщин в классе «Лазер-радиал» (the Women’s Laser Radials race). Мероприятие прошло на южном побережье Англии в бухте Portland Harbour местечка Weymouth Bay. И хотя комплект медалей в итоге достался Китаю (золото), Нидерландам (серебро) и Бельгии (бронза), британская болельщица номер один, как всегда, проявила такт и сердечность, улыбаясь победительницам.

Неменьшую политкорректность Кейт показала и накануне, когда состоялась ее встреча с пятью лучшими гимнастками американской сборной, в то время как капитан сборной США по художественной гимнастике Маккайла Марони завоевывала серебряную медаль за опорный прыжок. Американки были просто околдованы обаянием венценосной особы и не замедлили поделиться впечатлениями о встрече в Твиттере. «Мы только что общались с принцессой Кейт – она так мила и так прекрасна! Обожаю ее стиль!» – написала Али Райзман. «Не могу поверить, что мы только что встретились с принцессой Кейт Миддлтон, – вторит коллеге Джордин Вибер. – Она смотрела соревнования с трибуны – и вот уже рядом и разговаривает с нами!».

А вы болеете за олимпийских спортсменов так же, как Кейт?