wmj.ru
Опубликовано 15 марта 2011, 16:30

Накладные ресницы вредны для здоровья глаз

Врачи не рекомендуют сочетать их с цветными линзами.
Ресницы или зрение?

В погоне за красотой и модой можно заработать конъюктивит или даже отслоение сетчатки! К таким выводам пришли врачи, исследовавшие здоровье глаз тех, кто носит накладные ресницы и цветные линзы.

Ресницы или зрение?

Ресницы или зрение?

Первыми тревогу забили тайские медики. «Ежедневно мы сталкиваемся с ужасными инфекциями, которые подростки заносят в глаза, надевая линзы грязными руками. Кроме того, пытаясь сэкономить, они не выбрасывают линзы и используют их в течение трех-четырех месяцев, вместо одного допустимого. В результате самый простой диагноз - конъюнктивит, среди других - отслоение сетчатки», - говорит доктор Виракул Чамаварат.

Другая проблема касается модниц, которые наряду с линзами используют накладные ресницы. Это невероятно вредное сочетание для зрения. По убеждению специалистов, допускать подобную комбинацию можно раз в году и то на два-три часа. Отдельный разговор - клей, на котором держатся ресницы. Он зачастую является подделкой, кроме того, на нем скапливается множество микробов, которые неминуемо попадают в глаза.

День рождения