wmj.ru
Опубликовано 11 ноября 2019, 14:34

Чудовищная расправа «русского фаната Наполеона» над экс-студенткой вызвала резонанс в западных СМИ

Западные таблоиды заговорили об убийстве 24-летней Анастасии Ещенко в Санкт-Петербурге.

63-летний историк, реконструктор, фанат Наполеона и доцент Санкт-Петербургского университета Олег Соколов застрелил Ещенко, с которой состоял в романтических отношениях, у себя дома на прошлой неделе.

Тело девушки пьяный Соколов распилил, а от останков попытался избавиться, сбросив их в городскую реку Мойку напротив своего дома. Однако профессор рассчитал не все и рухнул в реку вслед за своим страшным грузом. Его выловили вместе с рюкзаком, в котором были руки погибшей. Жутких подробностей в этом деле немало — начиная от того, что Соколова уже обвиняла в избиении другая студентка, заканчивая тем, что за историком ходила специальная свита, готовая напасть на любого, кто ему не понравился.

Мои знакомые, которые учились у Соколова много лет назад, вспоминают, что уже тогда он производил впечатление неадекватного человека. Все истории, которые всплыли сейчас про него, говорят об одном: если бы кто-то обратил внимание на его поведение, то трагедии бы удалось избежать,

— цитирует «Московский комсомолец» краеведа Дмитрия Витушкина. История профессора, еще вчера наряжавшегося в мундир и треуголки на «игрушечных» сражениях, а теперь признавшегося в убийстве, взволновала и западные СМИ.

О Соколове написали The Guardian, «Би-би-си», Insider и десятки других иноязычных СМИ, его называют «обезумевшим русским фанатом Наполеона» и «профессором-убийцей».

Известно, что защита будет просить домашний арест и закрытое заседание суда для доцента Соколова. 11 ноября в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга проходит первое слушание по делу Соколова.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Facebook